понедельник, 14 марта 2011 г.

Мастер-класс Тильда Соннай Ангел этап 4: заключительный

Продолжение. Начало тут.
 Глаза- зеркало души.... и действительно, как только появляются две черные точки, кукла оживает... и у нее появляется маленькая тряпичная душа :)
 * фотка на паспорт :)



13. Делаю я это акриловым контуром, прямо из тюбика, не пользуясь кисточкой. Хотя Тильде присущи французские узелки, но они мне не нравятся, т.к. глаза получаются объемными и выпученными. Румяна рисую акварельным карандашом.
Вот какая красавица получилась :)

14. расправляю петельку, выравниваю пижамку. Что бы она не смещалась, впереди фиксирую ее потайным швом в районе пояса (длина отрезка потайного шва 1-1,5 см)

Теперь делаю чепчик (для Сплюшек с залысинами): 15.1 вырезаю из ткани круг, обрабатываю его косой бейкой 15.2. к краю крупным швом пристрачиваю кружево 15.3. утягиваю нить

15.4. одеваю чепчик на голову кукле, окончательно затягиваю нить по нужному объему, завязываю на узелок, фиксирую булавками чепчик и пришиваю потайным швом,
15.5. пришиваю бантик


Ну вот и все, Сплюшка готова, осталось только пришить одну руку к воображаемому рту, в другую вложить подушку (я пришиваю сначала руку к подушке, затем подушку к пижаме, что бы она была прижата к телу, а те висела на руке)
Вешаю свою авторскую бирочку и Ангел готов дарить своему хозяину сказочные добрые сновидения :)

Надеюсь мой опыт в пошиве этой куклы был вам полезен. Успехов!
Буду благодарна, если оставите свой комментарий.

6 комментариев:

  1. Анжелика, спасибо за Ваш мастер-класс! Все понятно и интересно! Узнала что-то новенькое (про чепчики)! Всегда интересно подглядеть за мастерицами и узнаь кто как делает! Обожаю фото стер-классы! Еще раз спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Лика, добро пожаловать за наградкой: http://dolores1775.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Анжелика, огромное спасибо за Ваш МК, все очень понятно, особенно для таких чайников как я. Это будет моя первая Тильда. Пересмотрела кучу МК в интернете, Ваш самый лучший.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо! Очень понятно, я уже в процессе! Хочу подарить куклу старшей дочке - выпускнице. Марина

    ОтветитьУдалить