Обо мне.

Привет!
Меня зовут Анжелика.

Эта страничка "Обо мне"…… а что собственно рассказать о себе? Поведать свою биографию? Рассказать про задумки и планы? Я – на работе, дома, на отдыхе - всегда разная, не постоянная, может быть потому, что родилась под знаком Близнецов. У меня добрый и покладистый характер. Мечтательная, жизнерадостная, деятельная, инициативная, моложавая, непреклонная, требовательная, с юмором- это обо мне. Очень увлекающаяся личность, на столько что могу забыть обо всём на свете: забыть что поставила разогревать обед, не ощущать что уже 4 часа ночи, отложить уборку, стирку, готовку, занятия с детьми… но не до крайностей конечно :)
Что еще? Обожаю своего мужа- он самый великолепный, умный, заботливый, любящий чел в мире! ради меня он может свернуть горы, как и построить их. Люблю веселые компании, путешествия, мороженое с грецкими орехами, аквапарки, гоняюсь за любыми новыми впечатлениями, не люблю без дела сидеть на месте (поэтому наверное и родила троих детей :)). Кстати, вот они: Кирюшка, Аришка и Софьюшка




Расскажу лучше немного о них.

Наш папа каждый день звонит с работы, узнать как дела. Если трубку берет Кирюша (4 года), он (папа) представляется каким-нибудь животным и они мило общаются.
Например: "Ало, кто это?", "Здравствуй, Кирюша! Это Я, киска! Как дела?" или "Это Я, собачка (птичка, слоник, мышка, лошадка....)
Однажды приходит папа с работы, к нему бежит радостный сын с возгласом: "Здравствуй, СУКА! Как дела?". У мужа глаза по полтосу!!!!!! А оказалось, когда днем звонил, представился щукой..... Получи, папаша. Больше в такие телефонные игры мой муж не играет.... 

Предисловие: Моя мама живет вместе с моей сестрой, у которой есть сын Артем (2 года)
Кирюша постоянно путает имена своих бабушек. Спросишь его: "Кто подарил?", а он: "Бабушка Наташа или Лариса..."
Как то отругала его за то, что он имена до сих пор запомнить не может. Так он теперь их по другому зовет: Бабушка у которой есть Темик и Бабушка у которой нет Темика.

Мы живем в частном доме, напротив живет семья, у которых есть девочка Лера, на год старше Кирюши.
Когда ему было года три, он залезал на забор и орал во все горло: "Хочу Леру!!!" Прохожие смеялись: "Мал еще, писюлька не выросла..."

А недавно он заявил: "Мам, я наверное на Лере женюсь, только ты ей не говори. Жить будем у вас". Хоть стой, хоть падай- поставил перед фактом...


Кирюше было 2г8мес. Дедушка его как то спрашивает: "Кто тебя родил?" Он отвечает: "Елочка родила!" (это по мотивам "в лесу родилась елочка")

Он долго не мог выговорить свое имя, называл себя Уня. А вот как это произошло в первый раз:
Я хочу его приласкать: "Ты мой пупсик", а он: "Нет, я не пупсик. Уню зовут Кирюша!". Мама в обмороке....

Когда я лежала в роддоме в патологии целый месяц, к нам домой ходила изредка моя свекровь, проверить как мужики одни справляются. Как-то она пришла, Кирюша взял ее за руку и повел в комнату и так шепотом говорит: "Бабушка, хочешь мамин халат понюхать?"
Это он скучал, бедняжка.... и мой домашний халат нюхал.

У нас появился щенок овчарки. Мы предоставили право назвать щенка ребенку, предлагая клички: Грозный, Буран, Мухтар и т.д. Кирюша назвал в честь своего друга в детском саду.
Так с нами долгое время жил САШАДУДОВ. 


"Мама, ты кем хочешь стать: Человеком-Пауком или Человеком-Поповичем?"

Отнимаю у него пакет с конфетами: "Не ешь больше, попа слипнется". Через некоторое время. "Мама я покакал- давай пакет!" 

Летом ездили на море- я, муж и ребенок. У нас была вылазка на водопады посмотреть. Там на маршруте к нему предприимчивые люди стоят: кто продает сувениры, жратву, кто стоит с разными животными- сфотографироваться.
Представьте такую картину. Идет народ большим потоком на водопад, а вдоль дороги стоят дядька с удавом, тетка с большим попугаем, дальше два чувака с обезьянками и т.д. И все орут, перекрикивая друг друга: "Хотите сфотографироваться с удавом", "Хотите сфотографироваться с обезьянкой?" и т.п. Мы встали в этот ряд последними. Муж взял ребенка на руки и как заорет: "Кто хочет сфотографироваться с ребенком?". Наши конкуренты валялись.

Пошли мы с мужем в клинику УЗИ делать (когда я беременна была). В регистратуре нам выдали по свертку бахил. Когда муж развернул, оказалась, что там 3 штуки. Он спрашивает девушку: "А этот куда надевать?", та в улыбке расплылась и пожала плечами. Он нашел вот такой выход:

У мужа как-то в выходные порвались кроссовки. Нужно было срочно купить ( в понедельник идти на работу), но сам поехать на рынок он не смог, был занят. Поэтому дал мне деньги и велел купить черные. Размер у него сорок-последний, поэтому мне пришлось походить, поискать.
Ходила, ходила..... искала, искала...... и наконец-то купила !!!!!! Приезжаю домой. Муж спрашивает: "Ну, что, купила?", не чего не отвечая, достаю маленький... черный.... теплый.... комочек. Так у нас появилась ягд-терьер Лина.
А на работу супруг пошел в рваных кроссовках. Больше мне делать такого рода покупки не доверял.

Спрашиваю у Кирюши: -Ты меня любишь?
-Да.
-А как любишь? (в ответ хочу услышать типо- очень, сильно и т.п.)
- Как козичка.
-!?!?. А как любят козички? (в ответ хочу услышать типо- очень, сильно и т.п.)
- Вот так- Ме-е-е-е.
Папа подхватывает наш разговор: -А я люблю тебя как козел.... (и далее веселое блеение на разные лады). Лучше бы и не спрашивала.

Забыла закрыть дверь в туалет. Заглядывает Кирюша:
-О, мам, ты писаешь и какаешь как бобер.
-А как это делают бобры?
-Тоже приседают.


Говорю Кирюше: "Почему ты переспрашиваешь все постоянно? Ты что глухой что-ли?"
-Нет, я не глухой, просто у меня уши далеко.

Кирюша листает журнал, видит мужика с усами, говорит: "Мама, смотри, на папу похож!" (Спешу заметить, что муж носил усы до нашей свадьбы, после свадьбы по моему настоянию он их сбрил, но в альбоме с фотками еще можно увидеть это зрелище) Я: "И совсем не похож", Кирюша подносит палец к верхней губе и говорит: "Похож, когда папа был старый у него вот тут брови были!" 

Кирюше в глаз попала то ли мошка, то ли комар. Не долго думая, он подбежал к полочке, где стояли разные бутыльки, схватил спрей от комаров и брызнул себе в глаз .....

-Ты чего на месте падаешь?
-Стоял, стоял, устал и упал.

-А где у зайчика мама?
-Не знаю, наверное, ОН сам Мать.

-Может ты не будешь конфету перед обедом есть?
-Да, мне потом не до конфет будет: наемся и блювать буду.
-Мам, у тебя сердце есть в голове?
-Нет...
-Значит у тебя нет ума.

-Ты куда, в туалет? (ходит по дому со спущенными штанами)
- Конечно в туалет, видишь жопу раскрыл...

Прыгает с дивана и подпукивает. Я: -Кирюша, если ты какать хочешь иди в туалет, нечего здесь воздух портить.
Кирюша: - Нет, я какать не хочу... надо пукать чтобы выше прыгать....

-Мам, а вы будете еще ребенка выращивать?
-У нас Арина еще маленькая. А тебе еще братика или сестричку хочется?
-Просто мне печеньки для ребенков очень нравятся... (покупаю печени растворимые, он их постоянно таскает, а обычные не ест. Смекнул, что Арина вырастит и я перестану такие печени покупать)

-Мама, послушай- сердце гоняет кровь, вот здесь легкие (показывает на живот), а здесь.... мммм.... трудные.

................. и это только те истории, которые смогла воспроизвести моя память,
а ведь подрастают еще две стрекозявки :)


5 комментариев:

  1. Лик истории супер!!!смеюсь до слез!

    ОтветитьУдалить
  2. Улыбка до ушей :-)))
    С Кирюшей не соскучишся...
    найдёт чем развеселить!!!

    ОтветитьУдалить
  3. смеялась от души)))) спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово! Настроение поднялось!!!
    Счастья вашей семье!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Вы правда талантливы во в всем такое описание устроили просто супер!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить